Четверг, 28 марта 2024 г. 12:31:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 12:28:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Петербургские школы могут оборудовать металлоискателями после стрельбы, устроенной московским старшеклассником

05.02.2014 14:07 520
По мнению представителей прокуратуры Петербурга, в школах города и всей страны необходимо устанавливать металлоискатели, поскольку, как стало понятно после произошедшего в Москве, существующая система охраны не способна обеспечить полную безопасность детей, сообщается со ссылкой на представителей надзорного ведомства.

По мнению прокуратуры, теперь нужно понимать тот факт, что каждый ребенок может в портфеле пронести оружие. Сейчас вычислить это сложно, поскольку нет металлоискателей. В то же время в петербургских школах охрана обеспечена должным образом, за исключением небольших недочетов.

«Плановые проверки проходят каждый год. Проверяется, как школы оборудованы системой охранной сигнализации, все ли оснащены тревожными кнопками. У ЧОП проверяется наличие лицензий на охрану детских образовательных учреждений, время приезда с момента срабатывания тревожной кнопки и так далее. По данным прошлого года, серьезных нарушений нет», — рассказала старший помощник прокурора Петербурга Марина Николаева.

По ее словам, проверка школ в Северной столице начнется уже в феврале. Сейчас заканчивается обследование детских домов.

Вместе с тем комитет по образованию Смольного направил в администрации районов Петербурга письма, в которых просит провести дополнительную проверку систем безопасности в школах, передает «Фонтанка.ру».

Оборудование проверялось еще перед первым сентября, однако в связи с произошедшими в столице событиями чиновники просят коллег дополнительно удостовериться в корректности работы охранной системы.

Напомним, накануне вооруженный винтовкой и охотничьим карабином ученик старших классов пришел в московскую школу № 263. Школьник взял в заложники около 20 учеников, застрелив учителя географии. Также он убил одного полицейского и ранил другого.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей