Вторник, 16 апреля 2024 г. 11:05:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербургские депутаты предлагают в разы увеличить штрафы для юрлиц за повреждение зеленых насаждений

12.09.2013 14:00 575

Петербургские депутаты предлагают серьезно увеличить штрафы для юридических лиц за повреждение или уничтожение зеленых насаждений, а также за осуществление незаконной деятельности на территории парков, садов, скверов и детских площадок.

Согласно проекту изменений в закон об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, за уничтожение и повреждение зеленых насаждений без порубочного билета юрлицам будет грозить штраф в размере от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей (сегодня штраф составляет от 100 тысяч до 250 тысяч рублей).

Штраф за нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок составит от 50 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (в настоящее время - от 10 тысяч рублей до 150 тысяч рублей). Штраф для юрлиц за размещение транспортных средств на территории зеленых насаждений составит от 250 до 500 тысяч рублей. Как отметил председатель комиссии по городскому хозяйству Сергей Никешин, организация незаконных автостоянок и попытки застроить территории зеленых насаждений - массовое явление для Санкт-Петербурга, лидером по таким нарушениям стал Колпинский район.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей