Четверг, 28 марта 2024 г. 18:39:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:39:07
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Основные поломки современных телефонов

09.08.2016 13:15 1390 6
Покупая новый телефон, хочется, чтобы он как можно дольше поработал. Это возможно, если следить за ним и аккуратно обращаться. Дальше рассмотрим основные поломки современных телефонов и смартфонов.

Попадание жидкости внутрь  устройства

Даже при самом незначительном  попадании воды или другой жидкости  внутрь телефона начинается  процесс электрохимической коррозии, которая губительна для его материнской платы. Проявиться данная поломка  может не сразу, а по истечении  нескольких дней. Поэтому если в телефон попала жидкость, то необходимо сразу же отсоединить от него батарею и сразу направиться в сервисный центр. Не нужно пытаться  сушить телефон, при помощи фена или горячей батареи, так как это может привести к существенным последствиям для устройства.

Механические поломки телефонов

Современные телефоны довольно  хрупкие, невзирая на то, что производители заявляют о сверхпрочных корпусах и противоударных дисплеях. В особенности  это относится к выдвижным и раскладным моделям устройств, которые намного больше подвержены внешним повреждениям.

Возникновение механических повреждений может иметь массу причин: переехал автомобиль, падение с высоты, удар о твердый предмет и так далее. Внешние повреждения, которые получает телефон, легко устранить путем замены корпусных деталей. Намного сложнее устранять внутренние поломки, которые требуют квалифицированного вмешательства. К таким поломкам можно отнести: трещину в печатной плате, повреждения процессора или других систем, шлейфа.

Поломка разъема зарядного устройства

Если вдруг телефон перестал получать заряд, то не стоит паниковать, возможно у него имеются неполадки с разъемом для подключения зарядки. Для начала нужно попытаться зарядить устройство другим адаптером. Вполне возможно, что дело не в телефоне. Помнить важно то, что пользоваться нужно зарядным устройством, с подходящим разъемом. Если пытаться соединить другой разъем, то можно повредить телефон.

Если подключение зарядного устройства не решило проблему, то, вероятней всего, проблема связана с исправностью разъема. В таком случае может понадобиться его замена, которую лучше проводить в сервисном центре.

В ситуации, когда индикатор заряда показывает, что батарея заряжена, а на самом  деле наоборот, то все может быть намного серьезнее.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей