Среда, 24 апреля 2024 г. 06:20:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Объявлен конкурс на проектирование дублера Приморского шоссе

23.05.2013 14:48 554

ирекция транспортного строительства, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, объявила конкурс на проектирование дублера Приморского шоссе – перспективной магистрали от Южной улицы в Лахте до Шуваловского проспекта. Стоимость создания проектно-сметной документации оценена в 20 млн рублей.

Напомним, что в 2012 году на этом участке Приморского шоссе в строй был введен путепровод. Магистраль от Южной улицы до Шуваловского проспекта необходима для того, чтобы жителям Лахты было легче попасть в северную часть Приморского района, не пользуясь Приморским путепроводом. Она же входит в программу по обеспечению транспортной доступности «Лахта центра», который будет построен здесь к 2018 году.

Кроме того, объявлен конкурс на проектирование путепровода над железнодорожными путями в створе Лагерного шоссе в Колпинском районе. Съезд с путепровода будет осуществляться на Петрозаводское шоссе, которое Смольный планирует реконструировать в ближайшие годы. Предполагается, что по Петрозаводскому и Лагерному шоссе будет пущена линия скоростного трамвая от Рыбацкого до Колпино.

Стоимость проектирования – 44 млн рублей.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей