Четверг, 25 апреля 2024 г. 10:46:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Обращение губернатора Г.С. Полтавченко по случаю Международного дня инвалидов

03.12.2015 12:22 855

Дорогие петербуржцы!

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день стал символом доброты и участия, нашей общей ответственности за благополучие людей, нуждающихся в особом внимании и заботе.

Для Санкт-Петербурга, в котором живут 668 тысяч инвалидов, вопросы социальной поддержки стоят на первом месте. Мы создаем в городе доступную среду для инвалидов, помогаем с трудоустройством, обеспечиваем условия для занятий спортом и творчеством, для восстановления сил и здоровья. Более половины инвалидов проходят реабилитацию по индивидуальным программам. Благодаря усилиям государства и общественных организаций, комплексному подходу к решению социальных проблем за последние годы число инвалидов в нашем городе снизилось почти на 20 процентов. Все больше становится людей, которые активно участвуют в жизни города, работают, представляют Санкт-Петербург на международных фестивалях и спортивных аренах.

Сегодня наша главная задача - дать всем петербуржцам уверенность в своих силах, в том, что они нужны обществу. Каждый из нас должен помнить, что помогая другим, мы помогаем себе строить будущее нашего города и страны.

Желаю всем петербуржцам здоровья, мира и добра, счастья и благополучия!

Губернатор Санкт-Петербурга  

Г.С. Полтавченко

poltavchenko.jpg

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей