Среда, 24 апреля 2024 г. 00:23:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новый океанариум в Петербурге хотят построить на проспекте Славы

07.10.2013 15:07 655

Автор Дарья Фазлетдинова

Компания «Оптима», намеревающаяся построить в Петербурге океанариум за 3,5 млрд рублей, заявила о желании разместить объект на проспекте Славы возле Парка Интернационалистов, сообщили «БалтИнфо» в Комитете по инвестициям.

На прошлой неделе Смольный предложил инвестору пять участков под строительство океанариума. В частности предлагалось разместить объект на пересечении улиц Софийской и Димитрова - рядом с кладбищем памяти жертв 9 Января, в лесопарковых зонах близ Левашовского шоссе под Сестрорецком, на пересечении улиц Строителей и Приреченской в Колпино, на пересечении Комендантского проспекта и дороги на Каменку, а также в зоне деловой застройки на пересечении Шафировского проспекта и КАД.

По мнению служащих Комитета по инвестициям, последний участок является наиболее привлекательным для размещения океанариума в силу его хорошей транспортной доступности. Однако ООО «Оптима» решило вернуться к первоначально предложенному Смольным участку на проспекте Славы. Напомним, что от этого предложения инвестор отказался около месяца назад.

Участок площадью в 3,6 га примыкает к Парку Интернационалистов во Фрунзенском районе. Он предназначен под деловую застройку и недавно был благоустроен. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Комитете по инвестициям, вопрос о строительстве океанариума на данном участке окончательно еще не решен. Инициатива инвестора должна быть согласована в Смольном и одобрена петербуржцами.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей