Пятница, 26 апреля 2024 г. 14:27:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Налоговая получит полную информацию о счетах россиян

10.10.2018 15:12 802
В России с 4 апреля 2019 года вступит в силу обновленный порядок направления запросов в финансовые организации, который расширит права Федеральной налоговой службы (ФНС). Так, налоговики смогут получить полную информацию о банковских счетах граждан. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что таким образом дополнительно будут защищены денежные средства россиян от различных взысканий в рамках предпринимательской деятельности. В настоящее время у бизнесмена могут взыскать деньги из личных средств.

С вступлением в силу нового порядка, ФНС сможет получить подробную информацию от кредитной организации о счетах, остатках и движении средств без разделения на вклад и расчетный счет. Таким образом можно будет детализировать информацию по вкладам и счетам и разделить запросы на те, что адресованы физическому лицу и предпринимателю.

Специалисты отмечают, что если для предпринимателей новый порядок облегчит жизнь, то для физических лиц наоборот – усложнит. Поправки в будущем позволят усилить контроль за доходами физических лиц, так как полное раскрытие информации о вкладе может стать поводом для налоговой узнать происхождение денег при низких доходах.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей