Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:26:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Над Петербургом проходит тренировка авиации ко Дню Победы

30.04.2020 12:09 499
В этот четверг, 30 апреля, в небе над Петербургом проходит тренировка авиации ко Дню Победы, об этом стало известно «ПД». Репетиция торжественного полета совместно проводится летчиками армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

Полет проходит над Дворцовой площадью, в нем принимают участие 30 самолетов и вертолетов Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. Торжественный полет, первая тренировка которого проходит сегодня, посвящен празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С военных аэродромов в Карелии, Петрозаводске и Хотилово в Тверской области взлетает оперативно-тактическая авиация. С аэродрома в Пушкине взлетает в воздух армейская авиация.  По плану тренировки, транспортный вертолет Ми-26 возглавит строй, за ним же пролетят многоцелевые вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ка-52 «Аллигатор». Следом полетят транспортные самолеты Ан-26, Ан-12 и Ту-134.

Вслед за ними над Дворцовой площадью пролетят истребители Су-35С, Су-34, и истребители-бомбардировщики Су-34, и перехватчики МИГ-31БМ.

И хотя 9 Мая из-за пандемии коронавируса не состоится торжественный парад на Дворцовой, горожане услышат полет авиации и посмотрят его из дома по телевизору.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей