Пятница, 29 марта 2024 г. 04:09:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 04:08:23
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

На территории Японии открыли уже седьмой по счету вид динозавров

29.02.2016 17:39 713
Специалисты из университета Фукуи обнаружили в Японии новый, уже седьмой по счету вид динозавров. Скелет ящера сохранился достаточно хорошо, чтобы говорить о том, что он не принадлежит к ккому-либо из ранее найденных видов доиторических животных.

Ящера назвали Fukuivenator paradoxus - по названию университета. Известно, что он достигал двух с половиной метров в длину, а весил всего 25 кг. Динозавр имел оперение и пару раздвоенных шейных позвонков, то есть представлял собой промежуточную стадию на эволюционном переходе рептилии в птицу.

"Данный вид обитал на нашей планете в те времена, когда тероподы начали эволюционировать в птиц, однако конкретно этому ящеру почему-то не удалось довести дело до конца", — прокомментировал профессор Ёити Адзума.

В скелет найденного динозавра входят 160 фрагментов, большинство из которых в хорошем состоянии. По предварительным оценкам, возраст костей составляет около 120 млн лет, сообщает Planet Today.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей