Пятница, 26 апреля 2024 г. 14:18:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На пунктах взимания платы на трассе М-11 введут единые обозначения для полос движения

14.11.2019 13:09 1000
На пунктах взимания платы трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург с 15 ноября будут введены новые обозначение полос для движения, которые помогут водителям быстрее сориентироваться.

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», речь идет о цветовой схеме и пиктограммах на электронных табло, которые расположены над полосами проезда. Задача была сделать так, чтобы водители издалека видели, на какой полосе какие варианты оплаты работают, и могли заранее перестроиться.

По новой концепции, которая заработает в середине ноября, полосы для проезда с транспондерами будут обозначены зеленым цветом с изображением машины и волн радиосигнала. По такой полосе можно проехать без остановки со скоростью не выше 30 км/ч.
Желтым цветом с пиктограммой руки с купюрой и монетами обозначена полоса, на которой можно расплатиться наличными и банковскими картами.

При наличии возможности оплаты транспондером на такой полосе, на боковом табло будет выведена такая же пиктограмма, как на выделенной транспондерной полосе, только желтого цвета. При этом при проезде по такой полосе водителю необходимо будет остановиться перед шлагбаумом.

В «Автодоре» советуют приобретать транспондеры, так как без этого устройства водителю при въезде на трассу придётся взять въездной билет, который нужно будет предъявить кассиру при выезде.

Также водителям рекомендуют обращать внимание на режим работы полосы. Так, зеленая стрелка разрешает проезд, красный крест проезд запрещает. Восклицательный знак в красном треугольнике предупреждает о наличии затруднения в полосе проезда.

«Выездные полосы, на которых возможна оплата банковскими картами, также оборудованы для приема платы бесконтактным способом: банковскими картами Visa, MasterCard, Visa Electron, Maestro, PRO 100, UnionPay, МИР с технологией PayPass, PayWave, Mir Pay или смартфоном с технологией Apple Pay, Google Pay», – рассказали в компании.

В перспективе такая унификация организации движения на пунктах взимания платы появится и на других трассах, в частности, на М-4 «Дон».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей