Четверг, 28 марта 2024 г. 18:25:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:21:15
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Международный фестиваль песчаных скульптур открывается в Петербурге

17.07.2014 12:11 942

Международный фестиваль песчаных скульптур, который ежегодно проходит на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, на этот раз будет посвящен теме «Острова сокровищ».

Участникам конкурса предложено раскрыть тему с помощью композиций, созданных по мотивам народного эпоса, произведений литературы, кинематографа, мультипликации, а также скульптур, которые напоминают об общечеловеческих ценностях — дружбе, любви, верности.

Фестиваль откроется в четверг в полдень, сигналом к его началу будет выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

«Тема XIII-го фестиваля объединит в себе духовные и материальные достижения, ценности нашего мира.. В связи с тем, что 2014 год объявлен Годом Финского залива, сейчас особенно актуальны исследования в области морской среды. Символ Года Финского залива — балтийская кольчатая нерпа — появится на фестивале в песчаном исполнении», — сказали в оргкомитете мероприятия.

В ряде работ воплощены также образы русской природы — богатства лесов, рек, полей, озер. Из песка участники фестиваля создали также сказочных героев, скандинавских воинов, уменьшенную копию египетских пирамид со сфинксом, забавные фигурки животных. Некоторые скульптуры будут раскрашены с использованием специальной краски для песка.

Организаторы уверены, что красочные скульптуры особенно порадуют маленьких посетителей фестиваля. В этом году для детей подготовлена большая анимационная, развлекательная программа. Ребята смогут проявить свои творческие способности под руководством известных мастеров и создать вместе с ними несколько скульптур.

Работы основных участников фестиваля будут оценивать не только члены жюри, но и посетители. Впервые в социальных сетях можно будет проголосовать за понравившуюся скульптуру. По результатам конкурса автору будет вручен специальный приз.

Выставка песчаных скульптур будет открыта для посетителей до конца лета. За сохранность экспонатов в течение долгого времени авторы не беспокоятся — скульптуры, выполненные из песка и воды, обработаны специальным укрепляющим раствором.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей