Суббота, 20 апреля 2024 г. 06:15:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Малая железная дорога открыла новый сезон

03.06.2013 13:21 728

1 июня, в Международный день защиты детей, Малая Октябрьская железная дорога открыла новый сезон. Для детской дороги в Санкт-Петербурге этот сезон станет юбилейным — ровно 65 лет назад первый состав прошел по северному участку МОЖД.

Напомним, с 2011 года в Санкт-Петербурге действуют две трассы детской железной дороги. Южному участку в год 175-летияжелезных дорог России было присвоено имя Малая Царскосельская железная дорога — в честь первой стальной магистрали в России.

На торжественную церемонию открытия нового сезона МОЖД в Царское Село приехал Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД». В рамках праздника состоялось подведение итогов и награждение участников детского творческого конкурса, посвященного безопасному поведению на железной дороге. Владимир Якунин вручил победителям памятные подарки и дипломы, а гости праздника смогли осмотреть выставку конкурсных работ.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей