Четверг, 18 апреля 2024 г. 07:42:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Лоси начинают выходить на территорию города

04.09.2018 10:16 752
Как сообщили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, тревожный звонок поступил накануне, 3 сентября. В районе Обухово заметили лося.

На место выехали сотрудники комитета, МЧС, ветеринары и представители центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин». Огромное животное обнаружили сразу. Его удалось обездвижить при помощи воздушного ружья, стреляющего дротиками со снотворным.

«После этого его на специальных носилках переместили в прицеп для транспортировки в естественную среду обитания. Cотрудники Комитета по природопользованию передали его под контроль специалистов в охотничьи угодья в Тосненском районе Ленинградской области. К сожалению, животное получило ряд повреждений вследствие пребывания в непривычной городской среде. После выпуска в лес лось пришел в себя, прошел несколько сотен метров и умер», – говорится в сообщении.

В комитете напомнили: именно сейчас у лосей начался период размножения и так называемый сезон гона, когда они не прячутся в лесу, а выходят к людям. Этот период длится с конца августа до конца октября.

«Лоси ведут себя очень активно, теряют осторожность и могут быть встречены в местах постоянного пребывания людей. Необходимо помнить, что лось – это мощное дикое животное, к которому не нужно приближаться. Почуяв угрозу, он может напасть», – напомнили в комитете.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей