Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:17:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшие имена для львят

20.04.2016 16:48 1021
Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшие имена для львят, родившихся 15 марта этого года. Принять участие в нем могут все желающие, сообщает пресс-служба зоопарка.

22 апреля рядом с вольером львов во внутреннем зале здания "Хищные звери" поставят ящик, куда посетители зоопарка смогут опустить записку со своим вариантом имен для детенышей и контактными данными. Также будет установлен дополнительный ящик на первом этаже павильона "Экзотариум" на билетном контроле.

Конкурс продлится до 9 мая, лучшие имена выберет администрация зоопарка и сотрудники отдела "Млекопитающие". Итоги подведут и объявят 11 мая. Победители получат бесплатное приглашение в зоопарк, а также памятные подарки.

Напомним, 15 марта этого года у пары львов Адама и Таси появились детеныши - один самец и две самочки. Они стали первыми львятами, родившимися в Ленирадском зоопарке за последние 20 лет. Львята уже начинают проявлять активность и исследуют свой вольер. Так как это первые детеныши Таси, львица очень за них беспокоилась и первое время не подпускала к малышам сотрудников зоопарка. Потому специалисты ограничили доступ посетителей в помещение с Тасей и детенышами, чтобы оградить их от лишнего стресса.

Сейчас Тася успокоилась, чувствует себя увереннее, так что посетители зоопарка теперь могут посмотреть на маленьких львят. Поведение зверей все еще бывает непредсказуемым, и иногда Тася все же находит повод для волнения, и сотрудника зоопарка приходится закрывать их зал.

Лев Адам после рождения детенышей стал вести себя агрессивней обычного: бросался на ограждение вольера, стараясь защитить потомство. Поэтому маму с детенышами перевели в другое место. Семью воссоединят, когда львята окрепнут.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей