Пятница, 26 апреля 2024 г. 04:36:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ларьки в Петербурге замещают магазины шаговой доступности

14.03.2016 16:33 752 2
Ларьки в Петербурге несут не только социальную нагрузку. Они создают рабочие места, а также заменяют магазины шаговой доступности. Об этом в программе "Районы.Кварталы" на ТКТ-ТВ рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов.

В программе обсудили ситуацию со сносом ларьков в свете московских событий, где прошла "ночь длинных ковшей", когда одновременно в городе у многих станцией метро были убраны торговые павильоны.

По словам Александра Абросимова, в Петербурге не каждый пенсионер может позволить себе поехать в торговый центр. Кроме того, малый бизнес, которые ведет торговлю в ларьках, пополняет бюджет города.

Уполномоченный по правам предпринимателей отметил, что у Петербурге не будет повторения московских событий. В Северной столице ведется плановая работа по сносу объектов, где ведется несанкционированная торговля.

Александр Абросимов сказал, что в городе на сегодня 1,5 тысячи таких объектов. Это те торговые точки, по которым нет правоустанавливающих документов. В частности, договора на аренду и разрешения на строительство.

По его словам, ряд предпринимателей считали, что проще построить торговую точку, получить доход, а "потом ее может быть снесут". Уполномоченный по правам предпринимателей поднял проблему сложности в получении документов для предпринимателей, которые хотят возвестить торговый объект.

Александр Абросимов сказал, что нужно упростить процедуру получения разрешения. По его  словам, бизнесу и так не просто живется в условиях кризиса.

Он отметил, что в обществе сложилось негативное отношение к малому бизнесу. Многие думают, что малый бизнес – это только ларьки. Но это еще и кафе, и автомойки, и стоянки.

Говорить о том, что в ларьках продают некачественный товар неверно. В условиях жесткой конкуренции, где идет борьба за покупателя, бизнес будет стремиться продавать качественный товар.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей