Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:46:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Координатор «Синих ведерок» выступил в защиту уволенного по его заявлению полицейского

24.02.2014 17:56 870

Сегодня Смольнинский районный суд Петербурга начал рассмотрение жалобы бывшего инспектора ДПС из Колпино Антона Михальченко.

Инспектор был уволен из полиции после того, как активисты «Синих ведерок» и «Дорожного контроля» Георгий Кокорин и Алексей Новиков рассказали о том, как были избиты в присутствии наряда ДПС во время поездки в Колпино в мае 2013 года.

Антон Михальченко, который посчитал, что уволен неправомерно, обжаловал приказ ГУ МВД в суде. Георгий Кокорин 24 февраля инспектора Михальченко поддержал, попросив суд восстановить его в полиции. Как объяснил Георгий Кокорин корреспонденту «Фонтанки», Михальченко единственный, по его мнению, сказал правду, подтвердив, что нападение на активистов «Синих ведерок» имело место: «Он из них самый порядочный, пусть служит».

Напомним, что ранее решением петербургского горсуда в должности восстановлен начальник ОГИБДД Колпино Андрей Щербаков.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей