Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияКолпинская воспитательная колония приняла участие в первом в истории Международном шахматном турнире среди несовершеннолетних осужденных



С помощью интернет-технологий в режиме онлайн воспитанники исправительных учреждений боролись за звание чемпионов.
Российскую сторону представили Удмуртская Республика, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Белгородская, Омская, Орловская, Ростовская и Свердловская области. Все участники встречи с российской стороны прошли предварительные отборы в учреждениях и стали победителями турниров на региональных этапах.
Шахматный турнир был организован по инициативе многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и был приурочен к 200-летию установления дипломатических отношений России и Швейцарии.
- Я рад, что в центре внимания сегодня оказались шахматы. На мой взгляд, эта игра поможет ребятам в будущем освоиться в обществе после освобождения. Она развивает память, воображение и в целом меняет восприятие мира в положительную сторону, — поделился своими мыслями Анатолий Карпов.
Игра проводилась в два тура партиями длительностью по 15 минут. Матч завершился победой российской команды шахматистов общим счетом 10:2.
Анатолий Карпов предложил швейцарской стороне проводить подобные матчи ежегодно, в чем его поддержал первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый.