Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:08:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинская воспитательная колония приняла участие в первом в истории Международном шахматном турнире среди несовершеннолетних осужденных

31.10.2014 14:50 620
Шахматный турнир между несовершеннолетними осужденными России и Швейцарии состоялся впервые в истории уголовно-исполнительной системы.
С помощью интернет-технологий в режиме онлайн воспитанники исправительных учреждений боролись за звание чемпионов.
Российскую сторону представили Удмуртская Республика, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Белгородская, Омская, Орловская, Ростовская и Свердловская области. Все участники встречи с российской стороны прошли предварительные отборы в учреждениях и стали победителями турниров на региональных этапах.
В Колпинской воспитательной колонии право представить учреждение на международной встрече досталось 17-летнему Максиму Гусарову, который раньше занимался шахматами в городе Боровичи Новгородской области имеет второй разряд.

Шахматный турнир был организован по инициативе многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и был приурочен к 200-летию установления дипломатических отношений России и Швейцарии.

- Я рад, что в центре внимания сегодня оказались шахматы. На мой взгляд, эта игра поможет ребятам в будущем освоиться в обществе после освобождения. Она развивает память, воображение и в целом меняет восприятие мира в положительную сторону, - поделился своими мыслями Анатолий Карпов.


Игра проводилась в два тура партиями длительностью по 15 минут. Матч завершился победой российской команды шахматистов общим счетом 10:2.
Анатолий Карпов предложил швейцарской стороне проводить подобные матчи ежегодно, в чем его поддержал первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый. 
© Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей