Пятница, 26 апреля 2024 г. 04:37:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Измеряют температуру раз в 15 минут: петербуржцы рассказали, как соблюдаются ограничительные меры в аэропорту Турции

03.09.2020 17:24 512
Петербуржцы массово отправляются в отпуска на турецкий курорт Анталью. Страна открыла границы для туристов 1 августа. Как рассказали нашему изданию очевидцы, проделавшие путь из Северной столицы через Анталью и Стамбул в Болгарию, ограничительные меры, введенные в период пандемии, в каждой стране соблюдают по-своему.

По словам жителей Северной столицы, на территории Пулково турецкие авиалинии четко соблюдают правила Роспотребнадзора. В самолетах пассажиров рассаживают в шахматном порядке.

«Возможно, много туристов сейчас направились в Анталью, но наш самолет был наполнен лишь на 30%. Рассадка выглядела именно так, как требуют надзорные ведомства нашей страны. Два ряда пустые – позади, два ряда пустые – впереди. Стюардессы весь полет находились в масках. От пассажиров такого не требовали. Видимо, из-за того, что дистанция соблюдалась в полной мере», – рассказали очевидцы.

В Анталье – свои правила

При этом, когда самолет авиакомпании Turkish Airlines приземлился в аэропорту Антальи, там в силу вступили иные правила. В самом здании аэропорта дистанцию между пассажирами соблюдают за счет ограничительных лент на сидениях. Расстояние между людьми составляет порядка 1,5 метра.

Также на полу нанесены ограничительные знаки. Они же позволяют избежать столпотворения при регистрации.

«В зоне посадки дежурят специально обученные лица. Один мужчина без остановки подходил к каждому пассажиру – измерял температуру. Примечательно, что когда он обошел всех, кто ожидал посадки, он начал измерять температуру по второму кругу. Также по залу ходили две сотрудницы аэропорта. Их задача заключалась в том, чтобы следить за масочным режимом. В масках были, действительно, все до единого. Как только кто-то снимал ее, чтобы попить воды и забывал тут же надеть, к нему сразу же подбегали сотрудники, напоминая о необходимости применять средство индивидуальной защиты», – добавили очевидцы.

В самолетах на территории Турции, впрочем, о рассадке в шахматном порядке речи не идет. Так, лайнер, летевший из Антальи в Стамбул был полностью заполнен. Но в самолете также строго соблюдается масочный режим. К тому же, каждому пассажиру при входе выдают спецнабор, в котором есть две дезинфицирующие салфетки и маска.

На заметку

Несмотря на то, что границы с соседствующим государством с Турцией – Болгарией для российских туристов пока еще закрыты, и в эту страну пускают только обладателей визы «Д», там есть свои тонкости при прохождения границы. Отрицательный тест на COVID-19 является обязательным. Принимают его только при наличии штрих-кода на справке. Без него документ считается недействительным и въезжающим отправиться на 14-дневный карантин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей