Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:18:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Имущество владельца сети SPAR и «Семья» арестована судом Петербурга

24.01.2020 11:55 832
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области арестовал движимое и недвижимое имущество торгового дома «Интерторг», который владеет сетью супермаркетов SPAR, «Семья» и «Идея» в городе на Неве и ряде регионов Северо-Западного федерального округа.

В материалах, опубликованных на портале «Электронное правосудие», сказано, что это решение суд принял для обеспечения исковых требований Сбербанка более чем на 8 миллиардов рублей.

Арест наложен не только на имущество ООО «ТД Интерторг», но и на денежные средства компании, находящиеся на ее счетах и иных кредитных организациях в пределах сумму 578,7 миллиона рублей.

Все шесть заявлений истец сопроводил ходатайством о принятии обеспечительных мер.

Напомним, в декабре 2019 года полиция начала проверку после информации о том, что в торговом центре Петербурга около 400 сотрудников не получают зарплату в течение двух месяцев. Затем началось массовое закрытие магазинов, принадлежащих «Интерторгу». Об этом петербуржцы рассказали в социальных сетях.

Позже стало известно, что на Колпинском шоссе один магазин SPAR все же работал. Сюда свозили продукты из остальных уже закрытых торговых точек. В этом магазине царила антисанитария и стояли огромные очереди, товар валялся прямо на полу. После публикации этой новости в СМИ магазин был закрыт по «техническим причинам».

В 2018 году ТД «Интерторг» занимал 10,3% городского продовольственного рынка, об этом стало известно от представителей Федеральной антимонопольной службы. Позже в едином реестре сведений о деятельности юридических лиц появилось информация о том, что компанию ликвидируют по решению собственника.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей