Пятница, 26 апреля 2024 г. 11:16:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Госдума одобрила законопроект о возможности дистанционного голосования

13.05.2020 16:09 432 3
Законопроект о возможности дистанционного голосования на федеральному уровне приняла 13 мая во втором и третьем чтении Госдума РФ.

Согласно документу, закон о выборах может предусмотреть возможность сбора подписей избирателей и участников референдума через единый портал государственных и муниципальных услуг. Речь идет о сборе подписей, которые необходимы для регистрации кандидата или списка кандидатов, а также для назначения референдума.

Отмечается, что количество подписей, собранных онлайн, должно быть прописано в законе региона, но оно не может превышать 50% от количества необходимых для регистрации кандидата подписей.

В документе также уточняются требования по заполнению подписных листов. Так, теперь «при проставлении подписи и даты ее внесения избиратель, участник референдума собственноручно вносит в подписной лист свои фамилию, имя и отчество», а не только подпись.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей