Четверг, 25 апреля 2024 г. 16:04:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Где можно купить билеты с QR-кодом для проезда в автобусах

04.04.2022 16:01 1814
Напомним, что 1 апреля 2022 года в Петербурге начался первый этап перехода на новую модель транспортного обслуживания.

На 97 маршрутах автобусы начали работать в соответствии с новыми правилами. В автобусах нет кондукторов, а оплачивают проезд пассажиры теперь сами: для этого в салоне установлен валидатор. Пассажиры должны прикладывать к нему банковские карты, проездные или разовые билеты с QR-кодом.

Прокатиться «зайцем» вряд ли получится, потому что на маршрутах работают контролеры, при этом штраф для безбилетника было решено поднять до 2,5 тысячи рублей.

Те самые билеты для проезда в наземном транспорте в виде QR-кодов, распечатанных на бумаге, можно приобрести в кассах метрополитена и киосках «Организатора перевозок». Сделать это очень просто. Заветный билет покупается за наличные средства или банковской картой, его цена – 60 рублей.
Как выглядит такой билет? На небольшой бумажке изображены в том числе серия, дата и непосредственно QR-код. Билет можно использовать ровно 72 часа с момента приобретения. Если билет порвался, то заменить его на новый не получится, об этом сообщает надпись «Обмену и возврату не подлежит».
Разовые билеты с QR-кодами задуманы для тех, у кого нет банковских карт или электронного проездного «Подорожник».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей