Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияЕврокомиссия предложила отменить визы для граждан Украины

Украину могут внести в список стран, граждане которых могут въезжать в шенгенскую зону без получения визы. Соответствующий законопроект в Европарламент
Как говорится в коммюнике ЕК, если предложение будет одобрено, то гражданам Украины, имеющим биометрические паспорта, не нужно будет получать шенгенские визы для въезда в Евросоюз. При этом срок поездки не должен превышать 90 дней. Инииатива не распространяется на возможность въезда в Великобританию и Ирландию.
«Другими словами, мы выполняем наше обещание предложить гражданам Украины безвизовые путешествия в ЕС по биометрическим паспортам, о котором мы сообщили в декабре… Наше решение — это также признание усилий украинского правительства в исполнении всех условий, имплементации реформ в различных сферах», — пояснил еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос.
В представительстве ЕС такую меру объяснили тем, что Украина успешно выполнила все критерии в рамках плана действий по визовой либерализации. По словам Аврамопулоса, предложение представят
В декабре 2015 года ЕК доложила о том, что Украина и Грузия выполнили все условия для либерализации визового режима