Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:25:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Эпидемия гриппа в Петербурге пошла на спад

08.02.2016 15:54 848 1
В Северной столице на треть сократилось количество госпитализированных в больницы с гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю в стационары доставили 1073 человека. Это на треть меньше, чем неделей ранее.

Об этом сообщается на сайте Городской клинической больницы имени Боткина. При этом 223 человека из всех госпитализированных за первую неделю февраля были доставлены в Боткинскую больницу.

В последнюю неделю января в стационары города доставили 1627 человек. В Боткинскую больницу привезли 483 человека. Этот показатель по госпитализации стал рекордным. Он не достигался во время эпидемии свиного гриппа в 2009-2010 гг.

Лабораторно доказано, что гриппом за первую неделю февраля заразились 215 человек. У 190 из них выявлен свиной грипп; 10 человек подхватили сезонный грипп А, а 15 – вирус гриппа В.

С ноября 2015 г. в больницах пролечились от болезни 5 тыс. 220 чеовек.

В начале февраля сообщалось, что в городе от последствий гриппа умерли 36 человек. У 35 человек был выявлен вирус A/H1N1 (свиной грипп), у одного — вирус A/H3N2 (сезонный грипп А). Диагнозы были лабораторно подтверждены.

Как сообщил в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной ситуации по заболеваемости гриппом в Санкт-Петербурге, председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, все они были не привиты и имели тяжелые сопутствующие заболевания.

В целом, по его словам, с начала подъема заболеваемости диагноз грипп и ОРЗ был поставлен у 341 тыс. человек, среди которых 53,1% – дети.

Наибольшее число заболевших пришлось на 25 января и 1 февраля.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей