Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:38:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Эксперты отмечают падение стоимости аренды жилья в Петербурге

04.03.2015 19:16 725

С начала января 2015 года риелторы отмечают отрицательную динамику арендных ставок в Санкт-Петербурге. Ставки практически на всё жилье снизились на 1,5%-5,5%, сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на отчет аналитиков АН «Итака». При этом активность арендаторов также заметно снижается. В январе снять жилье хотело на 14,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В свою очередь объем предложения на рынке существенно превышает спрос. «В период экономической неопределенности клиенты как никогда тщательно взвешивают возможные варианты решения жилищных вопросов.

Согласно данным аналитиков агентства, в структуре спроса продолжают лидировать северные районы города. В январе самыми популярными по востребованности были Приморский, Выборгский и Калининский районы. В «Итаке» добавляют, что в настоящий момент средняя стоимость аренды трехкомнатной квартиры в Петербурге составляет 30,5 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной - 29,6 тысячи рублей, однокомнатной - 21,8 тысячи рублей. Снять студию можно в среднем за 18 тысяч рублей в месяц, а комнату - за 10,5 тысячи рублей. 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей