Пятница, 29 марта 2024 г. 00:09:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:07:50
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Экологическая обстановка в Санкт-Петербурге за минувшую неделю

11.06.2012 22:56 9535
С 31 мая по 7 июня экологическая обстановка в Санкт-Петербурге оставалась благоприятной. По данным автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга, средние концентрации загрязняющих веществ в воздухе города на территориях с плотной городской застройкой составили:
- оксид углерода – 0,1 предельно допустимой концентрации (ПДК),
- оксид азота – 0,2 ПДК,
- диоксид азота – 0,8 ПДК,
- диоксид серы – 0,2 ПДК,
- взвешенные частицы (РМ10) – 0,2 ПДК.
Ветры переменных направлений от слабых до умеренных, преобладание слабых температурных инверсий и периодические осадки способствовали рассеиванию примесей в атмосфере. Первый летний месяц встречает горожан чистым воздухом, хотя и довольно прохладным.
Средние за неделю концентрации оксида углерода, оксида и диоксида азота, диоксида серы и взвешенных частиц были ниже предельных нормативов.
1 июня ночью на станции №20 в Невском районе зафиксировано превышение максимальной разовой ПДК оксида углерода в 1,1 раза
Уровень загрязнения атмосферного воздуха на минувшей неделе в целом характеризовался как низкий.
Радиационный фон в городе в течение всего семидневного периода находился в пределах нормы и соответствовал среднемноголетнему наблюдаемому в городе природному фону. Средние значения мощности экспозиционной дозы (МЭД) – от 5 до 15 мкР/ч. Максимальные значения мощности колебались от 6 до 17 мкР/ч. Измеренные МЭД не превысили среднемноголетних значений.
© Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей