Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:31:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дрозденко: Нового завода в Красном Бору допустить нельзя

02.10.2015 22:46 1811 7
"Ленинградская область не поддержит идею администрации Санкт-Петербурга о строительстве нового мусороперерабатывающего завода в поселке Красный Бор", — заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочего совещания, прошедшего сегодня, 2 октября, в Доме правительства Ленинградской области.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, глава 47-го региона выразил обеспокоенность планами Санкт-Петербурга по строительству на территории полигона ГУПП "Красный Бор" мусоросжигательного завода.

"Наша позиция по этому вопросу неизменна: строительства нового завода на территории полигона ГУПП "Красный Бор", о котором говорят в соседнем регионе, допускать нельзя. Полигон должен быть закрыт, а его территория рекультивирована. Мы готовы обсудить с администрацией Санкт-Петербурга альтернативные площадки размещения завода — не в поселке Красный Бор и не вблизи населенных пунктов Ленинградской области. Это принципиальный вопрос", — заявил губернатор.

Дрозденко еще раз напомнил, что 47-й регион по-прежнему будет настаивать на рекультивации территории полигона под контролем администрации Ленинградской области, т.е. профильного комитета государственного экологического надзора. В свою очередь глава комитета Евгений Андреев подтвердил, что комитет готов участвовать в диалоге с региональным соседом и обсуждать меры, направленные на реабилитацию территории СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор".
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей