Пятница, 29 марта 2024 г. 14:31:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:24:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Дмитриева призвала развернуть пункты вакцинации от коронавируса в салонах красоты

09.12.2020 16:46 485
Руководитель фракции «Партии роста» Оксана Дмитриева на заседании в среду, 9 декабря, призвала разворачивать пункты вакцинации от коронавируса в том числе в частных клиниках и салонах красоты. По ее оценке, городу потребуется 150-200 мест.

«Мы говорили, что частные медицинские клиники и салоны красоты, имеющие медицинские лицензии, это пострадавшие отрасли. Вот пожалуйста, система вакцинации может быть развернута на их базе, и может быть госзаказ в размере от 1,5 до 2 миллиардов, чтобы провести вакцинацию. Поликлиники и стационары переполнены», – напомнила она.

Сейчас в Петербурге, отметил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, готово два пункта для будущей вакцинации. Через неделю развернут еще 12 пунктов, к 25 декабря, когда поступит вакцина в количестве, позволяющем начать массовую вакцинацию, будет уже 70 пунктов.

«Это то же количество примерно, что и в Московской области, но с учетом компактности нашего города это обеспечит доступность этого вида помощи», – заметил Лисовец.

Всего в Петербурге поставили 2 000 доз вакцин. Последнюю партию из 1600 доз привезли в понедельник. Стоимость вакцины оплачивает федеральный бюджет.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей