Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:24:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Детские лагеря Ленобласти откроются в июле

27.04.2020 12:49 581
Детские лагеря для детей в области планируется открыть в июле, об этом стало известно по сообщению пресс-службы администрации Ленинградской области.

Детей-сирот из ресурсных центров планируется обеспечить отдыхом в июне. Отдых будет организован в группах менее 10 человек в пяти государственных лагерях.

«Срывать летнюю оздоровительную кампанию мы не будем. Лучше, чтобы дети были под организованным присмотром», – пояснил губернатор Александр Дрозденко. Также он отметил, что необходимо провести все необходимые меры для пресечения распространения коронавирусной инфекции и не допустить появления COVID-19 в детских оздоровительных лагерях.

Комитет по здравоохранению получил от губернатора распоряжение провести тестирование среди детей на наличие новой инфекции.

На организацию отдыха для детей областной бюджет и бюджеты муниципальных организаций в текущем году выделили свыше 886 миллионов рублей. 23 625 рублей – расчетная стоимость путевки в 2020 году.
© Петербургский дневник
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей