Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:05:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Депутаты хотят возродить "Интурист"

20.01.2016 14:04 695
Депутаты предлагают реанимировать наследие советского "Интуриста", который во время СССР единолично занимался приемом иностранных туристов. Как считает первый замглавы думской фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов, сегодня заниматься въездным туризмом в РФ должен единый национальный оператор, созданный при государственной поддержке.

По его мнению, такая корпорация сможет обеспечить иностранцам качественный прием, включая экскурсионное и пансионное обслуживание. Работающие на въездном рынке частные компании, по словам депутата,  активно заниматься привлечением иностранных туристов в РФ без участия госкапитала не могут.

По данным Росстата, за 9 месяцев 2015 года иностранные граждане совершили 26,5 млн поездок в Россию, что на 6% больше, чем было за тот же период 2014 года. Финны по частоте визитов в РФ стали вторыми с показателем в 1, 2 млн поездок, уступив только полякам (1,3 млн поездок).

В настоящее время, согласно единому реестру туроператоров России, международным въездным туризмом занимаются  2407 туристических компании.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей