Суббота, 27 апреля 2024 г. 08:08:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

День без автомобиля?

17.09.2014 16:57 1043 7
22 сентября — Всемирный день без автомобилей. В этот день, 22 сентября, в десятках стран мира люди пытаются показать, какие альтернативы есть у автомобиля и как города могут выглядеть без них. Цель этого движения — не вытащить вас из машины на один день, а создать условия, чтобы вы как можно реже возвращались к своему автомобилю. Люди, городские власти и национальные правительства должны сделать всё возможное, чтобы города создавались и развивались для людей, а не для машин: улицы должны быть безопасны и комфортны для пешеходов, велосипедистов и всех, кто не использует авто.

Дата 22 сентября была выбрана не случайно. Она совпадает с датами, когда проходит ежегодная кампания «Европейская неделя мобильности».
Первые Дни без автомобилей прошли в начале 1970-х, когда в мире разразился первый нефтяной кризис. Движение вновь активизировалось в 1990-е годы. Общеевропейский День без автомобилей был организован в 1999 году в рамках кампании «В городе без моей машины», которая и получила продолжение в виде Европейское недели мобильности. В 2000 году сеть активистов и организаций Car Busters (позже Всемирная сеть движения без машин) провела первый международный День без автомобилей.

А Вы готовы в понедельник отправится на работу без автомобиля?
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей