Вторник, 16 апреля 2024 г. 11:27:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Благодаря Интернету каждый петербуржец сможет помочь онкобольным детям

18.04.2015 10:32 429
В Санкт-Петербурге стартовал уникальный проект “Поколение Маугли”. Мероприятие делится на две части - спектакль и “виртуальную активность”, а также конкурсы.

Дети выкладывают на сайт “Поколения Маугли” свои рисунки, поделки, творческие видео, где они поют или танцуют и собирают “лайки”, которые переводятся в рубли. Все собранные средства будут направлены на лечение онкобольных детей. Тем самым, маленькие петербуржцы могут помочь своим сверстникам, нужно всего лишь проявлять свою активность на сайте проекта, в группе “ВКонтакте” и Instagram, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Существует неутешительная статистика о том, что молодое поколение часть своего времени (до семи часов в день) проводит в Интернете, но создатели проекта решили «развернуть» это явление в нужное русло, заявила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская. Около четырёхсот тысяч детских работ уже находятся в онлайн-пространстве. За год существования аудитория проекта составила 6 миллионов человек, что уже делает его всероссийским.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил поддержать проект,  посчитав его достойным нашего города.

В музыкальном спектакле “Поколение Маугли” примут участие обычные дети от 9 до 15 лет. Набор “маленьких артистов” уже окончен, ведутся репетиции. Это будет яркий, добрый, креативный спектакль, пообещал председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко . Следует подчеркнуть, что от знаменитого произведения Киплинга остались только имена персонажей. Сама история переработана полностью, здесь есть только люди, а не животные, делится с журналистами продюсер спектакля Евгений Гуров.

Народный артист России Константин Хабенский отмечает, что это “творчество во имя жизни”, это больше, чем просто спектакль. Ведь он объединяет людей. К благотворительному проекту присоединяются именитые артисты, они дают онлайн-уроки на сайте проекта “Поколение Маугли”.

Этот благотворительный проект ещё только в начале пути, а у него уже есть неплохие перспективы. Это не разовая акция, она идёт из города в город. На сегодняшний день сыграно 24 спектакля, рассказал известный актёр.

Премьера музыкального спектакля состоится на Петербургском международном экономическом форуме в рамках культурной программы для того, чтобы привлечь внимание “глобальной аудитории”.  Остальным горожанам города спектакль можно будет посетить в середине июня в течение трёх дней. Продажа билетов начнётся в мае во всех кассах города. Представление пройдёт на площадке Мюзик-холла. Следует ещё раз подчеркнуть, что все собранные средства будут направлены на лечение онкобольных детей.

Контакты для виртуального участия в проекте: vk.com/pokoleniemaugli, Instagram- pokoleniemaugli
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей