Вторник, 23 апреля 2024 г. 19:44:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Александр Беглов призвал пенсионеров писать ему во «ВКонтакте»

14.01.2020 15:45 502
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов лично проинспектировал, как работает отделение Комплексного центра социального обслуживания Московского района «Клуб +60». Этот Клуб открылся в сентябре 2017 года. Он занимает первые этажи жилого дома на Московском шоссе, 16, корпус 1, где был проведён капитальный ремонт. В Клубе есть кинозал, две игровые зоны и зона отдыха. Также там три аудитории, оснащённые оборудованием для проведения различных мероприятий: концерты, соревнования по настольным играм и бильярду и многое другое.

В Клубе для пожилых людей проводятся различные курсы: компьютерной грамотности, по изучению английского, испанского и немецкого языков, занятия по вокалу, обучению игре на музыкальных инструментах, живописи, танцам. И даже проводятся виртуальные экскурсии.

И абсолютно все занятия, уроки и курсы проходят бесплатно.

Губернатора очень обрадовало стремление пожилых к изучению интернета.

«К 2024 году 75% услуг будут оказываться онлайн, к этому надо быть готовым», - сказал Александр Беглов.

Губернатор также напомнил, что у него есть личная страница в соцсети «ВКонтакте», и все жители могут задать вопрос там.

Посетители Клуба подарили Александру Беглову  брошь, собственноручно сделанную из блокадных лент.

Такой же подарок достался депутату Государственной Думы РФ Виталию Милонову, который тут же закрепил ее на пальто. Брошь удачно разбавила строгий вид парламентария.

За прошлый год Клуб посетили свыше 15 тысяч человек.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей