Вторник, 19 марта 2024 г. 09:13:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жители района могут проголосовать за Парковую зону у Ижорского пруда в г. Колпино

11.05.2022 18:06 1696
До 30 мая в Петербурге проводится голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» — на платформе 78.gorodsreda.ru жители смогут выбирать дизайн-проекты благоустройства трёх новых общественных пространств в Колпинском, Красногвардейском и Петроградском районах:

— Парковой зоны у Ижорского пруда в г. Колпино;

— Набережной реки Лапки в Ржевском лесопарке;

— Береговой территории вокруг Петровского пруда в Большом Петровском парке.

Для каждого объекта на голосовании представлены по два дизайн-проекта благоустройства. В их основе — сохранение природной составляющей, использование современного индивидуального стилистического оформления, который подчеркивает образ места, и различное функциональное зонирование. Благоустройство территорий запланировано на ближайшие годы.

В первом дизайн-проекте по благоустройству территории парковой зоны в Колпино предполагается создание нового пешеходного моста, площадки для представлений с подиумом и амфитеатром, скейтпарка, двух площадок для командных видов спорта, велотрека в центральной части парка и сада сирени между велотреком и скейтпарком. Также предусмотрена замена покрытий существующих пешеходных дорожек.

Во втором дизайн-проекте предполагается создание площадки для представлений с подиумом и амфитеатром, «экстрим парка» с велодорожкой со сложным рельефом, площадок для командных видов спорта на берегу водоема и нового пешеходного моста. Также предусматривается замена покрытий существующих пешеходных дорожек.

Оставить свой голос на сайте сможет каждый петербуржец старше 14 лет.

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге появилось более 100 общественных пространств. В том числе в 2021 году в Петербурге были благоустроены 43 общественные территории.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей