Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:09:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жители Колпино стали самыми культурными пользователями канализации

20.03.2024 08:06 153
«Водоканал Петербурга» составил рейтинг районов города по засорам канализации. Он учитывает процент засоров, которые возникли из-за сброса бытового мусора и посторонних предметов в канализацию, сообщает пресс-служба предприятия.

Лидером списка стал Колпинский район, где таких засоров всего 7% от общего числа. Вторым оказался Курортный район (13%), затем идет Кронштадтский (20%).

Возглавили антирейтинг Центральный, Петроградский и Адмиралтейский районы. Их показатели превысили 50%. Немаловажным фактором, определяющим их позиции, является и большое количество мест общепита. Неправильная утилизация отходов приводит не только к засорам, но и заиливанию канализационных сетей, и, как следствие, возникновению неприятного запаха.

В «Водоканале» напоминают, что сброс нерастворимого мусора в канализацию может вызвать подтопления подвальных и придомовых территорий, вытекание сточных вод на улицы, неприятные запахи.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей