Суббота, 27 апреля 2024 г. 08:09:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жильцов сгоревших квартир на проспекте Ленина расселят вне очереди

25.04.2013 16:51 963 2

Вчера на проспекте Ленина в Колпино произошел пожар в квартире жилого дома № 68. Огонь вспыхнул в одной из комнат коммунальной квартиры на втором этаже. Погиб 1 человек.

Жилое двухэтажное здание 1945-48 годов постройки по причине его ветхости было включено в адресную программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», всего в доме заселены 3 квартиры, одна из которых – горевшая коммунальная.

По плану реализации программы развития застроенных территорий в квартале 10 города Колпино этот дом попал в третью очередь расселения – предполагалось, что его жильцы переедут в первые построенные дома обновленного квартала. Поэтому на сегодняшний день переговоров о переселении с жителями дома № 68 компанией не проводилось.

После того, как пожар был потушен, в ООО «СПб Реновация» обратилась администрация Колпинского района с просьбой расселить оставшиеся две квартиры вне очереди. Жители горевшей коммунальной квартиры также обратились в компанию с вопросом о том, возможно ли им предоставить жильё в рамках программы вне очереди, потому что жить в сложившихся после пожара условиях оказалось невозможно.

Представители ООО «СПб Реновация» заявили, что учитывая эти обстоятельства готовы перераспределить бюджет и использовать средства, предназначенные на расселение другого дома, в пользу приобретения жилья для погорельцев и их соседей.

«В такой ситуации важно не соблюдение планов и графиков, а помощь нуждающимся в жилье потерпевшим. Со своей стороны мы стараемся сделать всё возможное, чтобы предоставить им новое жильё в максимально короткие сроки. Родным и близким погибшего мы выражаем свои соболезнования» - говорит генеральный директор компании Артур Маркарян.

«После произошедшего администрация района обратилась в компанию «СПб Реновация» с просьбой рассмотреть возможность расселить жильцов оставшихся двух квартир вне очереди. Мы постоянно находимся в контакте с компанией и находим понимание с их стороны. Уверен, что расселение данных квартир не займет много времени и уже совсем скоро наши жители получат новое комфортное жилье. Это также даст возможность, уже после расселения, начать работы по сносу дома, и тем самым обеспечить безопасность находящихся рядом других домов» - прокомментировал глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий. 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей