Пятница, 29 марта 2024 г. 17:58:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:58:04
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Выставка в «Ротонде» открылась к Рождеству

21.12.2018 14:10 830
Галерея «Ротонда» в ДК «Ижорский» закрывает текущий сезон и производит открытие нового выставкой «Таланта» - содружества художников Колпино.

На протяжении последнего десятилетия галерея проводить выставки не менее двух раз в год, весной и осенью. В этом году выставка посвящена зимней тематике и зимним праздникам – Рождеству, новому году, Крещению, святкам. Всего на выставке более семи десятком работ от сорока четырех авторов. Здесь можно увидеть не только живопись. Но и фотографию, графические работы, керамические и декоративно-прикладные изделия.

В преддверии новогодних каникул и череды праздников люди ожидают чего-то светлого, доброго и значимого. И именно искусство может оказаться тем, что нужно. Выставка вышла достаточно оригинальной, и в то же время интеллигентной, изящной и стильной.

Среди экспонатов можно отметить панно от Наташи Ненашевой. Оно покоряет не только идеей, но и мастерством исполнения. Елка, украшенная яркими и разноцветными лисичками, выглядит креативно и привлекательно. Сергей и Наталья Филипповы, выпускники художественной Академии, представили свои полотна, как всегда отточенные и изящные. Ветеран изобразительного искусстве Михаил Требунский представил свою картину с изображением одинокой, затерянной в лесной глуши избушкой. Еще одна заметая работа – картина Сергея Семенкова под названием «Усть-Ижора». Она представляет старинный ландшафт, что придает картине особое значение. Один из новых участников «Таланта», Ольга Кузнецова, также представила свое произведение.

Работы на выставке можно описывать очень долго. С одним веет антарктическим льдом и холодом, с других – уютным скрипом половиц на крыльце, третьи напоминают о легких касаниях падающих на лицо снежинок, четвертые поражают величественным торжеством спящей под снегом природы, сверкающей гладью замерзшей воды, яркостью праздничных огней или задорным весельем колядок. В воздухе витает свежесть морозного воздуха и запах хвои, а спектр ощущений зрителя на выставке зависит от того, каким именно произведениям удастся его тронуть.

Рождественская выставка открылась 16 декабря. На открытии присутствовали не только участники содружества, но и их друзья, представители музыкального сообщества. В концерте в честь открытия выставки приняли участие трио «Ретро», дуэт «Два крыла», саксофонист Олег Свешников, поэты Михаил Матренин и Олька Аникеева, танцовщица Дарина Сачевская, исполнительница Мария Ненашева.

По информации: МО Колпино
Фото: МО Колпино
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей