Суббота, 20 апреля 2024 г. 01:35:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Визит митрополита

28.12.2021 14:07 1419
26 декабря митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в Колпине.

Храму была подарена икона святителя Спиридона Тримифунтского. Патриаршей грамотой награжден протоиерей Владимир Комаров в связи с 50-летием. Сотруднице храма Наталии Костромской вручена медаль святого апостола Петра. Благотворитель Сергей Гусаров и главный режиссер КДЦ "Ижорский" Маргарита Маслова отмечены грамотами митрополита.

В богослужении приняли участие временно исполняющая обязанности главы администрации Колпинского района Юлия Логвиненко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Милюта, глава МО г. Колпино Надежда Максимова. Настоятель протоиерей Серафим Сологуб подарил архиерею букет цветов и декоративную тарелку с изображением храма, напомнив, что в этом году исполнилось 120 лет со дня его освящения.

Справочно: Храм Вознесения Господня в Колпине был построен в 1901 году на средства благотворителя Аникиты Полотнова, бюст которого установлен у здания колпинского муниципалитета на углу Соборной улицы и Комсомольского канала. Храм освящен митрополитом Санкт-Петербургским Антонием (Вадковским) при участии праведного Иоанна Кронштадтского. В советское время не действовал, в 1991-м передан Церкви и вновь освящен в 1995 году, восстановлен.

По материалам ИА "Вода живая", 26.12.21
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей