Пятница, 29 марта 2024 г. 17:07:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:01:32
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Саблинских пещерах, в городских парках и усадьбе: большой гид по Масленице 2021 в Петербурге и Ленобласти

11.03.2021 15:00 1345
Масленичная неделя в 2021 году продлится до 14 марта. Расскажем, как будут провожать зиму в Петербурге и Ленобласти, а также какие народные гулянья запланированы по районам города.
Народные гуляния "Шуми, Масленица!" 2021 в ЦПКиО
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
50-200 Р
Большой городской праздник пройдёт 13 и 14 марта в ЦПКиО им.Кирова на Елагином острове. В центральной части парка запланированы масленичные игрища и забавы, на большой ярмарке можно будет попробовать румяных блинов, домашних пирогов, приобрести сделанные вручную сувениры народных промыслов из бересты, глины и стекла. Вечером в парке пройдёт традиционное сожжение огромного чучела Масленицы.
Праздник "Широкая Масленица" в Парке Бабушкина 2021
Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина
В парке им.Бабушкина 13 и 14 марта тоже будут организованы для горожан масленичные гулянья. В программе: гусиные бои, фотосессия с хаски, бесплатное чаепитие, сожжение чучела и много-много блинов.
Праздник "Масленичный разгуляй" в Зубровнике
Зубровник в Токсово
50 Р
В токсовском зубровнике 14 марта ждут гостей на "Масленичный разгуляй". В программе: катание на санях, аттракционы, ярмарочные забавы, блины, конкурсы и прощание с зимой — торжественное сжигание чучела Масленицы.
Масленица в усадьбе Приютино
Приютино
900 Р
В Музее-усадьбе Приютино 8 и 13 марта ждут в гости на проводы студеной Зимы. В программе праздника подвижные игры в команде: соревнования, традиционный масленичный хоровод, "тройка с бубенцами", русский медведь, битва богатырей Жара и Хлада и сжигание чучела.
Праздник "Широкая Масленица!" в Южно-Приморском парке
Южно-Приморский парк
В Южно-Приморском парке Красносельского района массовые гулянья пройдут 14 марта. Горожанам приготовили выступление санкт-петербургской эстрады и фольклорных коллективов, игры, конкурсы, интерактивы, горячее угощение в виде блинов.
Масленица в Театре на Литейном
Государственный драматический театр На Литейном
800 Р
В театре на Литейном 14 марта пройдут масленичные посиделки с артистами. Гости праздника узнают тайны закулисья, все секреты и отведают вкусных домашних блинов, прочтут фрагменты литературных произведений, посвященных Масленице, смастерят своими руками масленичную куклу.
Праздник Масленицы в Богословке
Усадьба Богословка
1000-1700 Р
В этнографическом парке деревянного зодчества "Усадьба Богословка" 13 марта будут организованы экскурсии с рассказом о масленичных днях в Петербурге, о местах, где строились горки, снежные городки и проходили ярмарки. А также гостей ждет игровая программа с играми, хороводами, мастер-классами по изготовлению народной тряпичной куклы, масленичные блины.
МотоМасленица 2021
Райвола
13 марта в Рощино пройдёт МотоМасленица с участием мотоклубов города. Организаторы подготовят для гостей праздника игры, музыку, танцы, забавы и многочисленные развлечения, море блинов и других угощений. А в финале: проводы зимы сжиганием чучела.
Масленица в Саблинских пещерах
Саблинские пещеры
400-800 Р В Саблинских пещерах с 6 по 14 марта ждут гостей на тематическую программу "Масленица со скоморохами подземелья". Участники смогут побывать в пещерных залах и галереях, прогуляться к водопаду, посетить подземную часовню, поучаствовать в сжигании чучела Зимы и угоститься блинами с чаем.
Масленица на Холмах Суоранды
Колтушская возвышенность
14 марта на Холмах Суоранды тоже развернутся масленичные гулянья. Программа традиционная: масленичный поезд, стол-складчина с блинами и пирогами. строительство снежной крепости с последующим её штурмом и разрушением, игрища, хороводы, песнопения, стенки-кулачки и круговая чаша-братина, обрядовое перетягивание каната, сжигание чучела.
Василеостровский район
12 марта в 16:00 на пешеходной зоне Васильевского острова (6-7 линия В.О.) пройдёт уличная акция "Гуляй, Масленица". 14 марта в 12:00 провожать зиму будут в формате уличных гуляний на острове Декабристов.
Выборгский район
Для жителей Выборгского района 14 марта будет организовано уличное народное гулянье "Широкая Масленица" по адресу: Суздальский пр., д. 3, к. 1.
Калининский район
14 марта на пересечении ул. Политехнической, ул. Фаворского и ул. Гжатской пройдёт праздничное гулянье для жителей Калининского района. Ещё одна масленичная площадка разместится по адресу: ул.Руставели, д.12. Начало в 12:00. Кировский район 14 марта в 13:00 на территории центра культуры и досуга "Кировец" пройдёт уличный праздник "Широкая Масленица".
Колпинский район
В Колпинском районе народные гуляния, посвящённые проводам Масленицы, пройдут 13 марта в п.Саперный в местном доме культуры, а 14 марта в городском парке Колпино, в п.Металлострой и п.Петро-Славянка.
Кронштадтский район
13 марта в Андреевском саду в 12:00 пройдут уличные гуляния, посвященное празднованию Масленицы.
Курортный район
13 марта в 12:00 народные гулянья запланированы на территории историко-культурного музейного комплекса в разливе: в "Сарае". 14 марта с 12:00 гостей ждут в парке "Дубки" на массовые масленичные гулянья. С 13:30 аналогичный праздник начнётся в посёлке Песочный у местного Дома Культуры (8 квартал, д. 140). А в 14:00 в Зеленогорском парке культуры и отдыха пройдут народные гуляния со сжиганием чучела Масленица.
Московский район
11 марта на территории СПб ГБУ "Дом молодежи "Пулковец" Московского района" пройдёт уличный праздник "Пулковская Масленица" для жителей МО "Пулковский Меридиан". 13 марта в 15:00 на ул.Звёздной, д.5 развернётся уличное гулянье для жителей муниципального образования "Звездное", посвященное празднованию Масленицы. 14 марта в 13:00 будет организовано народное гуляние для жителей муниципального образования "Московская застава". Место проведения: ул. Решетникова, д. 17, корп. 2. В парке Авиаторов 14 марта в 12:00 пройдёт Масленица для жителей муниципального образования "Новоизмайловское". А в 14:00 на Орджоникидзе, д. 63 пройдёт уличный праздник для жителей МО Гагаринское.
Петродворцовый район
 Уличная развлекательная программа, посвящённая Масленице, пройдёт 13 марта в 15:00 по адресу г.Ломоносов, Дворцовый пр. 12/8, лит. А.
Пушкинский район
14 марта пушкинцев ждут в 11:00 ждут на "Масленичной ярмарке" по адресу ул. Набережная д.14, а также на уличной интерактивной программе "Широкая Масленица" по адресу Петербургское шоссе, д. 11. Начало в 12:00.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей