Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:42:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В поселке Металлострой прошел городской семинар педагогов детских садов и начальных школ

23.10.2019 12:11 431
18 октября 2019 года на базе ГБОУ лицей № 273 имени Л.Ю. Гладышевой Колпинского района Санкт-Петербурга прошел городской семинар для заместителей заведующих по УВР, педагогов начальной школы и дошкольных образовательных учреждений Санкт – Петербурга по теме «Проектно-исследовательская деятельность в экологическом образовании: преемственность детского сада и школы в контексте реализации программы «На природу в любую погоду».

Актуальные вопросы экологического содержания в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов были обозначены в выступлении старшего преподавателя кафедры дошкольного образования Академии постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга АППО Шиленок Т.А.

Идеи и вопросы практики реализации задач экологического образования в деятельности ГБОУ лицея № 273 осветила Архипова Е.В. заместитель директора по УВР.

Участники семинара посетили открытые занятия с детьми, прошедшими на пришкольной территории по направлениям: исследовательская деятельность с элементами художественного творчества в средней группе «Палитра осени», экологическая игра

с воспитанниками дошкольного отделения и обучающимися начальной школы, экологическая сказка с элементами экспериментирования в подготовительной группе «Речка – синеглазка».

Большой практический материал был представлен в секционных докладах педагогами детских садов Московского, Невского и Колпинского районов.

Итогом семинара стала готовность педагогов детских садов, начальных школ объединиться вокруг кафедры дошкольного образования Академии для разработки городской программы по экологическому образованию.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей