Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:26:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В новой колпинской библиотеке представили книгу об истории футбола

13.12.2019 17:41 725 1
В рамках рабочего объезда Колпинского района губернатор Александр Беглов посетил новое библиотечное пространство на территории торгового комплекса.

Совместный проект администрации района и частного бизнеса позволил создать современный центр чтения и досуга площадью в 7,5 тыс. кв. метров. Колпинцы имеют возможность посещать различные занятия, мастер-классы, тренинги, семинары, выставки, презентации, а представители старшего поколения могут бесплатно научиться навыкам компьютерной грамотности.

За 8 месяцев работы нового пространства количество читателей библиотеки по предварительным подсчетам увеличилось на 3600 человек.

«Библиотеки всегда пользовались популярностью у жителей культурной столицы. И сегодня мы стараемся их модернизировать, чтобы они шагали в ногу со временем, оставались центром притяжения для петербуржцев», - сказал Александр Беглов. Новый библиотечный центр в Колпино – это второй городской проект модернизации библиотек. В 2016 году в Петербурге открылось первое культурно-образовательное пространство – Охта Lab, которое является филиалом Центральной городской библиотеки имени Маяковского.

Вчера в новой библиотеке Колпино прошла презентация книги, посвященной 100-летию ижорского футбола, которая написана жителями района.

«Эта книга рассказывает об истории футбола, который особенно активно стал развиваться в Колпино после Великой Отечественной войны. Огромное спасибо вам за эту память», - поблагодарить авторов книги губернатор.

Фото: Владимир Гринек
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей