Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:34:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино реализовывают медийно-исторический проект «Колпинский. Живые имена»

10.09.2020 16:14 543
Активисты на Колпинском городском кладбище продолжат благоустройство могил известных жителей района, которые давно не посещают.

Они приведут в порядок места захоронения выдающегося инженера-конструктора Ижорского завода, участника русско-японской войны Дмитрия Сухаржевского и его близкого друга, главного металлурга и главного инженера Ижорского завода в начале 1900-х годов Анатолия Фарфурина.

«В ближайшее время у могил известных жителей планируется установить информационные таблички с QR-кодами. Отсканировав такой код с помощью мобильного телефона, можно будет открыть страницу с подробной информацией о выдающихся горожанах», – рассказали в администрации Колпинского района.

Там добавили, что также ведется работа над созданием интерактивной карты кладбища, на которой будут отметки о расположении захоронений знаменитых жителей и с краткими сведениями о них.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей