Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:33:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино на месте снесенного дома на Загородной пока ничего не построят

11.10.2017 17:26 938
На месте аварийного жилого дома на Загородной улице, 51, в Колпино пока не планируется нового строительства. Разрушили его в рамках противоаварийных работ по заказу управляющей компании.

Типовой двухэтажный дом был построен в 1953 году как общежитие. Он выходил на Загородную улицу. Продолжительное время здание стояло заброшенным, а в документах говорилось, что оно «подверглось разрушению».

В 2007 году власти приняли решение продать объект с торгов. Затем администрация Колпинского района передумала и забрала его в свое ведение. А осенью 2016 года здания не стало.

Замглавы администрации Алексей Жуков пояснил «Канонеру», что разборке предшествовало «саморазрушение». В итоге «управляющей компанией были осуществлены работы по вывозу мусора и очистке участка». По данным издания, в противоаварийных работах принимало участие ООО «СК „Прайд“».

По словам господина Жукова, снос осуществлялся не для нового строительства, а для предотвращения последующих обрушений. Поэтому в планах города отсутствует появление здесь новых объектов. Вместе с тем весь квартал, где находилась двухэтажка, находится в программе реновации. Сейчас на пустынных задах квартала ООО «СПб реновация» достраивает пять жилых домов. Когда фирма начнет возводить жилье на месте существующих зданий, «Канонеру» пока неизвестно.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей