Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:46:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Ижорском колледже прошли информационно-профилактическое мероприятие "Дыши свободно"

08.10.2020 15:25 521
В Ижорском колледже прошли информационно-профилактическое мероприятие "Дыши свободно", направленное на профилактику табакокурения и формирование здорового образа жизни, проводимые специалистами «Городского Центра медицинской профилактики».

В ходе занятия обучающиеся узнали о последствиях табакокурения, в интерактивной форме познакомились с особенностями работы легочной системы и формированием здорового образа жизни. Для ребят, проводили изучение вопросов на наглядных интерактивных экспонатах, проводилась экскурсия по гигантским надувным легким. Студенты могли потрогать трохею, рассмотреть как выглядят заболевания легких изнутри и изучить их с помощью кьюар-кодов. Ребятам по желанию провели спирометрию (обследование на измерение объема легких), показали наглядные примеры здоровых легких и пораженных онкологическими заболеваниями, продемонстрировали объем смол, которые оседают на стенках легких в течении года. Обучающиеся приняли участие в анонимном анкетирование по формированию здорового образа жизни.

В период сложной эпидемиологической обстановки надо беречь себя и следить за здоровьем, проводить профилактику вредных привычек.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей