Суббота, 20 апреля 2024 г. 05:51:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В День неизвестного солдата молодогвардейцы Колпино возложили цветы к Вечному огню

04.12.2020 17:48 403
Молодогвардейцы Колпинского района совместно с главой муниципального образования города Колпино Олегом Эдвардовичем Милютой и исполнительным секретарём районного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Витальевной Максимовой возложили цветы к Вечному огню в память о павших в годы Великой Отечественной Войны земляках.

День неизвестного солдата посвящен всем пропавшим без вести и безымянным советским и российским воинам, отдавшим свою жизнь за Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они — герои своей страны — живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Установить точную цифру пропавших без вести колпинцев не удалось до сих пор. Известно, что в списках призванных Колпинским райвоенкоматом военно-служащих, не вернувшихся с войны, и мирных жителей Колпино, погибших в период блокады, — более восьми с половиной тысяч имен.

Исполнительный секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Надежда Витальевна Максимова:

— День Неизвестного солдата призван увековечить память о подвиге и воинской доблести наших солдат павших на полях сражений. Нашу героическую Ижорскую землю во времена Великой Отечественной войны перерезал фронт. Здесь проходила передняя линия обороны Ленинграда. До сих пор эхо той войны доходит до нас, каждый год поисковики находят все новые останки. Мы помним о подвиге наших земляков и не можем забыть, чтобы это страшное лихолетье больше не повторилось. Вечная память павшим!
© «Молодая Гвардия» Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей