Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:19:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ученик лицея 273 в эфире федерального телеканала рассказал о впечатлениях от съемок в фильме о Великой Отечественной войне

27.11.2020 11:46 725
В Москве 22 ноября , в Музее Победы, завершился международный научно-практический форум "Уроки Нюрнберга", приуроченный к 75-летию международного трибунала над нацистскими преступниками.

Во второй, заключительный день работы участникам представили многотомный архивных сборник "Без срока давности". В нем в том числе представлены свидетельства очевидцев о злодеяниях, совершенных оккупантами.

На форуме говорили не просто о прошлом, а о прошлом в применении к настоящему и будущему. Поднимали вопросы воспитания и просвещения молодежи на тему войны.

Прозвучало и мнение представителя подрастающего поколения. Ученик 8 класса лицея 273 имени Л.Ю.Гладышевой Колпинского района - Дима Лариков, снявшийся в фильме о Великой Отечественной войне, рассказал о впечатлениях от съемок и о главном выводе, который он сделал. Юный актер убежден: его сверстники обязательно должны знать о тех событиях, тогда никто не сможет их обмануть и сказать, что было не так.

Фильм, о котором идет речь, рассказывает об оккупации Псковской области. И сюжет – это не выдуманная история. За основу авторы взяли реальные документы о судьбах местных жителей – взрослых и детей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей