Вторник, 19 марта 2024 г. 11:52:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Участок Колпинского шоссе расширят с двух до четырех полос

01.08.2022 17:37 2419
Участок Колпинского шоссе между Московским шоссе и Софийской улицей расширят с двух до четырех полос. Он станет первенцем: в будущем аналогично должны поступить и с остальной частью магистрали.

Колпинское шоссе соединяет Колпино и Пушкин. Оно состоит из двух самостоятельных участков под общим названием: один идет от Автомобильной улицы в Пушкине до Московского шоссе в Московской Славянке, другой — от Московского шоссе до Фидерной улицы в Колпине. Чтобы попасть с одного участка на другой, приходится делать крюк через новые путепроводы-петли над Московским шоссе, построенные в 2016 году. Создавать единую трассу Колпинского шоссе не стали.

Практически на всем протяжении Колпинское шоссе имеет две полосы. Исключениями являются подходы к развязке с Софийской улицей и новый путепровод над платной автодорогой Петербург — Москва. Власти не первый год обещают расширить до четырех полос и остальные участки.

Как стало известно «Канонеру», первенцем станет отрезок от Московского шоссе до Софийской улицы. Он будет четырехполосным с разделителем посередине. Проект разработало ООО «Севзапинжтехнология». Работы должны начаться в этом году. Заказчиком выступает дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей