Пятница, 29 марта 2024 г. 03:32:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 03:31:54
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

У белок в Парке культуры и отдыха на Чухонке появилось потомство

18.11.2019 13:52 749
У белок, которых в рамках проекта «Белкин РАЙон» привезли в Парк культуры и отдыха на острове Чухонка Колпинского района, появилось потомство.

Как рассказала Город+ куратор проекта, председатель Молодежного совета при администрации Колпинского района Варвара Волкова, местные жители насчитали в зеленой зоне не менее 12 зверьков. Хотя в 2017 году в парк привезли всего 5 белок.

«Раньше их там никогда не было, поэтому нам нужно было позаботиться, чтобы они получили комфортный дом. Наши промышленные предприятия построили деревянные домики с утеплительной тканью внутри. Они располагаются высоко на деревьях, чтобы белки находились в безопасности и в привычных для себя условиях», – поделилась Волкова.

Она добавила, что корм для белок местные жители собирают по всему району.

Кроме того, в этом году на деревьях появились еще несколько новых домиков и кормушек. Ведь деревья в парке не обеспечивают белок той едой, которую они могут добывать в лесу.

Отметим, что целью проекта «Белкин РАЙон» является создание популяции белок в Парке культуры и отдыха города Колпино на острове Чухонка.

Помимо этого, активисты заботятся о птицах парка, подкармливая их осенью и зимой.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей