Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:34:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сводка ГИБДД за прошедшую неделю

13.06.2012 23:27 9884
с 04.06.12 по 10.06.12 на территории Колпинского района зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено человек.

Большую часть ДТП составили столкновения- их произошло 33 , 11 наездов на стоящие транспортные средства, 6 наездов на препятствие, 5 - на пешеходов и произошло 2 ДТП с участием велосипедистов.

В 6 случаях водители скрылись с места происшествия .


До 18 июня 2012 г. продолжаются Всероссийские профилактические мероприятия под условным наименованием «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!». Задача обезопасить ребенка в дорожных ситуациях ложится на ВОДИТЕЛЯ и ЕЩЕ РАЗ НА ВОДИТЕЛЯ! Юные пешеходы еще не могут адекватно оценивать складывающуюся дорожную ситуацию, часто переоценивают свои возможности. Запомните три главные ошибки детей:

выбегать из-за стоящих машин, кустов, ларьков, заборов и других помех обзору, не осмотревшись и не глядя по сторонам;

увидев «цель» (свой автобус, кого-то из знакомых, «ускакавший» мячик и т.д.), не замечать ничего и никого вокруг, в том числе и транспорт, приближающийся сбоку;

выбегать или выходить на дорогу на пустынных улицах, не осмотревшись.

Применяйте защитное движение, заблаговременно снижайте скорость в местах возможного появления детей и подростков. И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые, должны быть безопасными для пешеходов, как взрослых, так и детей!


О ДТП с участием пешеходов

03.06.12 в 19 час.35 мин. на ул. Загородной, в районе д.62 был сбит 8-летний ребенок, внезапно вышедший на проезжую часть. Водитель, управлявший легковым автомобилем «Рено», не смог избежать наезда. Ребенок с травмами головы помещен в больницу.

04.06.12 в 9 часов утра на ул. Павловской, 17. водитель, управляя автомобилем « Форд Скорпио», совершил наезд на мужчину 66-ти лет, переходившего проезжую часть. Пострадавший с тяжелыми травмами доставлен в НИИ скорой помощи.

В целях профилактики и предупреждения дорожно- транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов в пределах пешеходных переходов с 01 по 15 июня 2012 г проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г.СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей