Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:08:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«СТИХИ ОПЯТЬ ПОМАНЯТ, ПОЗОВУТ…»

28.11.2016 23:26 1381
Так начинается одно из стихотворений колпинского поэта, члена Союза литераторов России Ольги Аникеевой, творческий вечер которой состоится в воскресенье 4 декабря в 16 часов в выставочном зале «Ротонда» на втором этаже старого крыла КДЦ «Ижорский».

Ольга окончила Государственный университет Санкт-Петербурга по специальности «экономист». Работает менеджером в коммерческой фирме. Живет в Колпине с 1985 года. Писать стихи начала в детстве. В школьные года состояла в клубе юных поэтов «Дерзание» при Дворце творчества юных (Аничков дворец). Первая публикация – в альманахе «Родники поэзии», вышедшем в Ташкенте. Печаталась в альманахах «Зеленая среда», издаваемых издательством «Любавич» в Санкт-Петербурге, в журнале «Аврора», альманахах «Окно» (при Союзе писателей России), «Ижорские берега», «Невский альманах», на литературных сайтах. В 2009 году вышел авторский сборник «Акварели», в 2011-м издала с помощью друзей вторую книгу: «Я люблю этот мир». Сейчас готовит к печати третий сборник – «Цветомузыка». Посещает ряд литературных объединений – «Колпинская лира», им. Галины Гампер и др. Помимо поэзии, увлекается живописью и рукодельем – «для души».

Ольга Аникеева активно участвует как в совместных выступлениях с другими петербургскими поэтами (в Доме актера в Москве, Книжной лавке писателей на Невском, в библиотеках СПб, Колпина, Старой Руссы и др.), так и с сольными творческими вечерами. В последнее время она завоевала ряд престижных наград: 12 июня 2015 года – два диплома за 2-е места в литературно-музыкальном фестивале «Елагин остров – цветок в петлице Петербурга» в номинациях «Стихи о Петербурге» и «Лирическое стихотворение», в июне 2016 г. – два первых места во Всероссийском музыкально-поэтическом фестивале «Петербургские строфы в стихах и песнях» на Книжных аллеях в номинациях «Лирическое стихотворение» и «Стихи в защиту природы».

Ясные, музыкальные и лиричные стихи Ольги Аникеевой издавна привлекли внимание композиторов и певцов, которые также примут участие в ее творческом вечере. Прозвучат песни на музыку Сергея Шевченко, а также известного колпинского дуэта – Галины Ануфриевой и Татьяны Борисовой.
© Михаил Матренин
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей