Четверг, 28 марта 2024 г. 18:43:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:39:07
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Спорт, веселье и компас

23.10.2018 17:57 611
Спортивное ориентирование можно считать необходимым для жизни умением, которое, к счастью, начинает постепенно интересовать людей, не связанных с ним.

Если спросить у людей про их спортивные предпочтения, то большинство людей назовут самое распространённое и очевидное: лыжи, велосипед, футбол. Но многим хочется просто расслабления в формате праздника с семьёй. Тут на помощь и приходит спортивное ориентирование. Занятие увлекательное и довольное полезное. Не считая нахождения на свежем воздухе, многим, как и взрослым так и маленьким, это мероприятие поможет научиться ориентироваться по компасу, карте. Уже полезные умения, а к этому добавляется ещё и развитие мышления.

230 человек из числа участников первых массовых стартов на острове Чухонка скорее всего думали так же. Мероприятие планируется сделать ежегодным, что только увеличит аудиторию любителей побегать с картой. Суть игры проста: нужно пройти по выделенному маршруту, минуя контрольные пункты. Хорошая погода, приятная компания и спортивный интерес – это все, что нужно для удачного дня.Но некоторым достаточно было взгляда со стороны – в этом им помогли «зоны болельщиков», прекрасные панорамы под Чухонским мостиком.

Если про какие-либо возрастные ограничения речи не идет, то даже ограничения по физическим возможностям старались стереть. Активно участвовали и 10  человек из «31 КП» - спортклуба, в котором занимаются дети с нарушением слуха.

За пару недель до начала была открыта регистрация на участие. Дополнительное время помогало новичкам ознакомиться с правилами и понять, интересно ли им принять участие. В день старта был подготовлен маршрут, включающий в себя 28 КП, красовались пункты «Регистрации», «Еда» и многое сопутствующее. На старте каждому участнику присваивался личный номер, чип, а на финише – распечатка ваших приключений, значок и съедобный приз.

В завершение приятного дня провели розыгрыш сертификатов среди участников. Также победителям вручили медали и почётные грамоты.

Но не только спортивное ориентирование стало новинкой для колпинцев, так же провелся первый турнир по стритболу (уличный баскетбол). Открывали соревнование Евгений Лащук и Валерий Дубченко. Сегодня вы все победители, потому что не остались дома, а вышли на старт – прокомментировал глава администрации.

В восторге от мероприятия оказался и многократный участник чемпионатов по спортивному ориентированию, мастер своего дела Владимир Пасечник. Для него первенство стало великолепным открытием, и надеждой, что спортивное ориентирование пойдёт в массы. Возможно, этот день стал рождением нового увлечение в г. Колпино.

Фото: МО Колпино
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей